Леонид Николаев

хочу открыть три вклада.

два дочкам до исполнения 18 лет и класть по 1000 в месяц. и себе тоже вклад открыть по 1000 в месяц для начала на один год. подскажите в какой банк обратиться. живу в г. Россошь (воронежская область)

Артур Исаков

В банках для открытия вклада устанавливается минимальная сумма вклада, обычно она в разных банках разная от 5т. р. до 50т. р. и более, более того минимальный размер вклада может быть различным даже в пределах одного банка по разным вкладам. Как правило чем больше минимальный размер вклада и чем длительнее срок вклада, тем выше процентная ставка по вкладу.

Для того чтобы можно было пополнять вклад ежемесячно вклад должен быть пополняемым, есть еще не пополняемые вклады, при этом банк может устанавливать минимальную сумму пополнения вклада, на это нужно обращать внимание сразу. А так же может быть установлен максимальный срок пополнения вклада, т. е. вклад может пополняться не в течении всего срока размещения, на это тоже стоит обратить внимание.

Как правило максимальный срок вклада до 3-х лет. В течении этого срока фиксируются условия размещения вклада и они не могут быть изменены. Для более длительного размещения потребуется каждый раз перекладывать вклад на новый срок. В некоторых видах вкладов может быть предусмотрена автопролонгация вклада на очередной срок, в этом случае по окончании срока вклада происходит автоматическая пролонгация вклада на новый срок по условиям действующим на момент пролонгации вклада. Если по условиям размещения вклада автопролонгация не предусмотрена, то по истечении срока вклада если вкладчик не забрал или не переоформил вклад то с этого момента начисляются проценты по ставкам "До востребования", как правило такие ставки очень маленькие от 0,01% до 0,2% годовых. На это тоже стоит обратить внимание.

Ну а теперь Вы готовы самостоятельно подобрать себе наиболее подходящие варианты размещения вклада, для облегчения подбора можно воспользоваться например этим сайтом http://www.sber-banks.ru/voronezh/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Воронежа. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения выбранного вклада в данном банке, а так же дана ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

Sergei Studenikin

не смотри на надежность банка они все одинаково ненадежные. смотри на проценты

Николь Штокс

Смотрите не на ставки, а на надёжность банка.

Jasur Umarov

Виктория! Давайте подскажу как опытный финансист, инвестор.
Банков, предлагающих т. н. детские вклады, очень мало. При этом условия обычно не предполагают срок более 2-3 лет. Детские вклады непопулярны и нецелесообразны, т. к. оформив обычный вклад, доход будет больше.
В Россоши самым подходящим и выгожным для вас вкладом является вклад в Совкомбанке, от 5 000 руб. , на срок до 3 лет, ставка 10,5% годовых, ежемесячная капитализация.
Удачи! А нужна консультация - можете обращаться, всегда подскажу как независимый специалист!

Светлана

пройди по банкам и посмотри % ставки и выбери лучший

Евгений Немчанинов

Смотрите на процент по вкладу и вхож ли банк в систему страхования вкладов...