Альбина Мухаметшина

Вопрос! Какое из учений, возможно религиозных наиболее близко к такому описанию?

Базис таков; богов нет, есть энергетическое поле земли, которое (выдаётся-наделяется) всем живым существам, на время их существования, а после смерти тела перетекает обратно, образуя дополнительную базу информации, собранную телом при жизни. При жизни тела, в данном случае человека, энергетическое поле человека (душа) способно получать, обмениваться информацией с общим энергетическим полем земли. От сюда имеет обоснование, интуиция, экстрасенсорика и т. д.
Вопрос! Какое из учений, возможно религиозных наиболее близко к такому описанию?

Елена Зимина

Учение академика Вернадского о ноосфере.

Жанико

Мне кажется, что точно такого учения или религии нет. С той, или иной степенью приближения можно рассматривать учение Вернадского, "Тайную доктрину" Блаватской и её последующее развитие - Агни-Йога (или Живая Этика) Рерихов.

Сергей Боханов

Сатаниская . Бог есть

Маргарита Морослина

Связь всего живого ближе к восточным религиям.

Эля Гончарова

КОСМИЗМ. учение академика Вернадского. Как пользоваться реально в жизни таким учением?

Юлия Куницына

В Евангелии от Иоанна 15:16 Христос говорит также: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод…». Так что, когда Вы познаете Бога-у Вас будет меньше таких вопросов.

ОК
Оксана Ковригина

Вообще-то это просто БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ
Любое новомодное (а иных нет, раньше как-то не было модно болтать слова, смысла которых не понимаешь) "учение" с подобным трёпом есть обычный ВЗДОР, и автор такого - НЕ учёный.

Автор этих тезисов НЕ ЗНАЕТ

- что такое поле

- что такое энергия

- что такое база

- что такое информация

и не имеет ни малейшего представления о теогрии информации и принципах её передачи.

Резюме - ЭТО ВЗДОР.

Рекомендация : Алиса, не употребляй незнакомые слова, смысла которых не понимаешь, только потому, что они длинные и красивые. (С) Птица Додо, ископаемый дронт)

Иогай-Логан Велесов

Смотря от вопроса

Вя
Вячеслав

Отчасти похоже на нагвализм (так называемые Эманации Орла) , о нём читайте в книгах Карлоса Кастанеды.

Марина Печинога

Что-то похожее вроде было в джайнизме...

Станислав

Да это же Физика!! ! Это учение преподают в школе даже! Правда только лишь с физической части, не затрагивая при этом духовную..

Миша

Сатанизм ))))))))))))

Алексей Бородин

Что-то типа ноосферы Вернадского.... А оно вам зачем вообще-то?

Колян Голубков

На шизофазию это похоже, вот что я скажу. Или на Кашпировских всяких...

Ри
Римма

Философия Циолковского и академика Вернадского о ноосфере.

Семён

это наука. я додумал это сам и пришел к тому же выводу. сп за дополнительную информацию.

Алексей Руфов

Даосизм. Есть Дао, всё Дао.

Александр Мелехин

Буддизм, быть может

Iriska ))))

атеизм

Сердар

Может это близко к космической жизни???

Олег Четвертной

они обе важны

Сергей Белый

Это не буддизм. В буддизме есть Боги. А об энергетическом поле Земли ни разу не слышала.

Антон Кучеров

буддизм это похоже.

Х)
Ханя )

Религия (культ) разума мб...

Ал
Александра

Это суть Бхагават гиты или Песни Господней, с которой приходил Кришна.

Ди
Диляра

Зачем вы сначала хотите свой незавершенный взгляд привязать к учению. Узнайте другие. Чем вам на подходит Христианство? Ну а вообще это более современные учения ( именуемый как "Сила"). Есть и книга и фильм.

Андрей Анисимов

Это в Матрице наверное

Эльдар Карачаев

Единая Энергия => Чакры => Индуизм
Я думаю это ближе всего к Индуизму

Ва
Валерия

думаю это буддизм

Маргарита Зозуля

Вы не задумались почему Евангелии имеют различия не сути а написании - такие были переводы. Иисус говорил на Арамейском языке, а перевели и каждый переводил на свой язык. И никакого плагиата.
Три человека в Истории человечества за свою жизнь не написали ни одной буквы, но имели учеников и последователей и их цитаты и высказывания повторяют тысячу лет и более. Ну что можно их мысли вслух читать! ?

Ах да это Сократ, Иисус и Мухамед.. .

Ли Иодо

Дарвин

Сеймур Мисирханов

это у йогов так, наверное это буддизм или индуизм

Olga Baranowa

чарльз дарвин