Такизка Эир

скажите пожалуйста, если я до брака приобрела жилье, то выйдя замуж нужно ли менять документы на право собственности

на новую фамилию? не возникнет ли проблем, если захочу продать жилье?

Екатерина Плотникова

Нужно ли менять документы на право собственности на новую фамилию?

Да, это обязанность по закону.

Почему все забивают на это?

Потому что хоть закон и установил такую обязанность для собственника (сообщать об изменении сведений в ЕГРП) он не установил ни конкретного срока для реализации такой обязанности, ни конкретной ответственности за нарушение этой обязанности.

А так как россиянин креститься только после того как грянет гром, то всем пофиг.

Не возникнет ли проблем, если захочу продать жилье?

Проблем с государственной регистрацией не возникнет. Если под проблемой понимать лишние телодвижения по доказыванию покупателю почему в документах стоит Иванова, а продавец Петрова (предъявление свидетельства о браке, штампа в паспорте о старом паспорте) , то - возникнет.

Михаил Коршунов

нужно будет менять документы о смене фамилии, справка с загса вроде и все больше ниче не надо они там сами поменяют

Ольга Ефимова

Не нужно, то что куплено до брака принадлежит только тебе

Оля Дембицкая

совместным считается имущество нажитое в браке

അF
അ Fail അ

Ну собственником может быть один человек, а жить (или быть прописанными) в квартире 15.

Наталья Викторовна

просто при любых волокитах имей с собой свидетельство о браке, или копию. только если хотите продать тогда нужно

Михаил Мороз

не нужно менять
и продавать не нужно
деньги будут общими