Евгения Данилина

Подскажите. Я приобрела квартиру до брака, сейчас меняю.

Сейчас подаю на расширение, обмен с доплатой. Есть решение суда о разводе, но пока не вступившее в законную силу.
Может ли супруг потребовать раздел имущества (долю новой квартиры).

Анастасия Абрамова

Получите свидетельство о расторжении брака, будет вернее.

Ольга Хан

Если до ДО брака кв-ра была вашей СОБСТВЕННОСТЬЮ, то муж может разделить только часть от расширения! Если вас двое, то 1/2.

Мария

Решение суда о разводе вступает в силу с момента его обьявления. Не морочьте голову этим. А материальные претензии он может отдельно заявить. И тогда будет новый суд, о разделе имущества.

Света Гриценко

Решение суда начинается с момента его оглашения..

Ри
Ритуська

Потребовать - может, удовлетворит ли суд данное требование - другой вопрос. Скорее всего нет, если супруг не докажет, что в период брака были внесены СУЩЕСТВЕННЫЕ улучшения.
В отношении квартиры это сделать довольно сложно.

Сандра Олефинова

Если вы еще незарегистрировали договор мены в Росреестре, то не переживайте..

Руслан Бугаев

Если докажет, что для доплаты используются деньги, нажитые в браке, то может потребовать долю. Не торопитесь менять.