Мария Евстафиади

Как встать на очередь на квартиру без брака? Слышал что это возможно только в браке

Как встать на очередь на квартиру без брака? Слышал что это возможно только в браке. На каждого прописанного в квартире менее 10 квадратов. Мне 22 года

Лена-Алена Еленова

даже не найдеся. на очередь ставят только баб и детей.

Анастасия Балыбина

Основания для пост. на жилучет изложены в Жк РФ, в местных НПА по учетной норме.
Если у вас в семье, прожив. в этой квартире меньше уч. нормы- то подавайте заявл. о пост. на жилучет. если малоиущие. то на учет нужд. в жилых помещениях.
есть отд. программа для мол. семей- там соцвыплата на приобретение жилого помещения в порядке очереди. если семья соотв. требованиям всем для пост. на учет за исключ. малоимущности.
Раз вы не в браке. не мол. семья, то именно на эту программу не можете,
а в обычном порядке- можете.
Вы из Москвы. значит можете встать на учет нужд. в жилых помещениях как малоимущие. а можете на учет нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений- не как малоимущие.

сюда