Наталья Крутышева

Мы молодая семья с маленьким ребёнком. Своего жилья нет. Как нам встать в очередь на квартиру? И где? Если это возможно.

Лана Сепик

О программе предоставления жилья молодым семья, Вы сможете узнать на сайте администрации Вашего города, там же узнаете порядок постановки на учет. Либо на прямую обратитесь в администрацию Вашего города, где и получите ответ на Ваш вопрос.

Соломенко Виталий

По государственной программе «Молодой семье – доступное жилье» ?
Какой город?

Как стать участником и программы «Молодой семье – доступное жилье» ?
Встать в очередь нужно в префектуре. Оттуда потенциальных участников направляют на рассмотрение в районный Департамент жилищной политики г. Москвы. Конечно, к заявлению нужно будет приложить необходимые документы. В течение 10 дней их проверят и потом сообщат заявителю о признании молодой семьи участницей программы или об отказе. Попавшим в программу вручают свидетельство, срок действия которого 2 месяца. Его нужно будет сдать в банк, являющийся партнером этой программы. Банк открывает счет на имя участников для получения кредита, который выделяется из городского бюджета. Квартиры, купленные по программе «Молодой семье – доступное жилье» , обходятся в 2–4 раза дешевле рыночных. Первоначальный взнос необходим обычно в пределах 20–60% от стоимости квартиры. Он может быть снижен до 15 и даже 10% для молодых семей, у которых двое и более несовершеннолетних детей. Семье, в которой трое и более маленьких детей, сразу же оплачивается до 30% стоимости квартиры. Важным моментом в программе является положение, в соответствие с которым для погашения кредита можно использовать материнский капитал. Есть аналогичные программы и в других регионах России, в рамках федерального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» .

Светлана Лаврова

в первую очередь вам следует обратиться в жилищный департамент по месту жительства
для разъяснения всех оснований признания вас нуждающимися и постановки на учет.

Максим Брюлов

Все с точностью до наоборот: делаем, а потом думаем. Вы что выпускались из Детского Дома? Тогда направляетесь в Администрацию с требованием предоставления жилья. В другом случае следует работать и зарабатывать, а не думать о том, как можно паразитировать и пользоваться на халяву.

Димарик Рожнов

При капитализме надеяться надо на себя.