Артём

Была продана квартира семьей и все прописаны в частный дом. Может ли теперь человек встать в очередь на жилье?

5 лет ещё не прошло.

Павел К

да, но они учтут факт продажи вами квартир за последние 5 лет.. . ст. 57 ЖК РФ

Valera Volodin

Могут, если малоимущие и занимают менее учетной нормы на члена семьи, и пройдет пять лет с даты намеренного ухудш. жилусловий ( отчуждения жилого помещения).

С. Т.

По прошествии пяти лет. Семья фактически ухудшила свои жилищные условия.