Люба Королева

можно ли встать в очередь на квартиру, если прописать в ней бабушку, у которой сгорел ее дом?

сейчас прописаны 4 человека. квартира 65 кв. метров

ну понятно, я и имела ввиду, чтобы бабушка получила квартиру

может быть я неправильно выразилась, назвав это очередью, но если вы не знаете государство обеспечивает жильем нуждающихся и малоимущих. просто хотела уточнить, подходит ли такой случай .

Дмитрий Гусев

Настя, а ты откуда?
Это где ж еще квартиры по очереди дают?
А если и дают - то в каком году?? ?
В общем - ты уверена, что тебе это НАДО?

Марина Назарова

..так пусть бабушка и встает, ей должны внеочереди жилье дать как погорельцу

Алёна

Я тоже удивлена. Неужели где-то существуют очереди не жилье???

Анна

Скорее бабушка может умереть, чем квартиру получите.

Татьяна Зорина

Даже когда вас будет пятеро на 65 метрах, у вашей семьи не будет оснований встать на очередь - учетная норма жилья соблюдена, метража хватает. Что касается помощи конкретно бабушке, как погорельцу, то как только вы ее у себя зарегистрируете, так ей сразу и скажут: вам же есть где жить!
Максимум, на что можно рассчитывать - небольшая материальная помощь погорельцу на приобретение вещей первой необходимости. Следует обратиться в администрацию с заявлением.

Олег Андреев

Бабушке должны помочь получить жилье, как погорельцу, но только в том месте, где она проживала. Если же вас и поставят на очередь, после того, как вы зарегистрируете бабушку у себя, ждать вам придеться лет 20.

Елена

Пусть бабушка получит комнату в маневренном фонде, там зарегистрируется, а поживет у вас. Так больше будет шансов, что получит жилье.