Сергей

Может ли молодая семья встать в очередь на жилье, если у одного из членов в собственности есть 1/3 доля квартиры?

Да
Дарья

Можете, если в установленном порядке будете признаны малоимущими и нуждающимися в жилом помещении ! 🙂 Подробнее читайте ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ !

Ирина Степанова

может эта доля - 200 метров

Танечка Н.

Можно отказаться от доли в собственности и встать в очередь, но когда полУчите жилье, то будете старой семьей.

Алексей Новиков

не забывайте что умышленное ухудшение жилищных условий влечет снятие с учета

Фа
Фарид

Мало информации для ответа.