Юл
Юля

Подскажите пожалуйста, если у квартиры 2собственника и один из них меняется, свидетельство меняется полностью?

Один из собственников умер, завещав свою часть другому человеку. Я - второй собственник, и в свидетельстве вписан вторым (умерший чел.) . Мое свидетельство не действительно? Надо ли мне менять его и где?

Миш Миш

у каждого собственника есть своё свидетельство, и туда не может быть вписан ни второй, ни третий. вы чё то не то спрашиваете....

Кристина (Горохова)

здесь приватизация (пояснения для тупых)
здесь будет дополнительное свидетельство о наследовании

Да
Дарья

ваш вопрос лишен законодательной логики

Юрий Царенков

У Вас в свидетельстве (обычно на обороте) записаны иные участники общей долевой собственности. Если содольщик умер и вместо него сдал сособственником кто-то другой, то обязанности Вам менять свое свидетельство нет. Похожий случай - Вы вышли замуж, сменили фамилию, или поменяли адрес места жительства. Вы же не меняете аттестат об образовании при смене фамилии.
Если хотите - заплатите 200руб. и Вам выдадут новое свидетельство.

ДА
Дима Архипов

менять свидетельство нет никакой необходимости (хотя у меня есть подозрение, что под свидетельством Вы понимаете что-то другое) . Ваша доля никуда не девается, право внесено в ЕГРП (единый реестр прав граждан) , если конечно правоустанавливающий документ датирован периодом после 01.01. 2000 года, а до 2000 года регистрация проводилась в БТИ. А вот другой собственник, зарегистрировав Свидетельство о праве на наследство по завещанию, получит в дополнение к нему Свидетельство о регистрации права.
P.S. Кое что приходится додумывать, поскольку вопрос не всегда понятен, а документ, о котором вопрос, не показан.