Андрей Холлей

Квартиру лучше покупать до брака и оформлять на 2 собственника или после брака?

Коплю вместе с будущим мужем на квартиру, собираемся сложиться и он еще возьмет ипотеку, чтобы добавить.
Не знаю, как лучше до или после брака ее приобретать, мало ли что в будущем нас ждет. . Просто перестраховка. . сейчас такое время..

Я хочу до брака и на 2 собственника оформить, но получается я вложу одну треть, а он 2 трети из общей суммы..

как то не честно получается

Nihao Nihao

Возьмете в браке - она общая, до брака - на кого оформите того она и будет.

Анна Лысова

Вам никто не мешает при покупке квартиры в долевую собственность на двоих указать в договоре купли-продажи ЛЮБОЕ распределение долей, в т. ч. и ЧЕСТНОЕ, т. е. Вам - 1/3, а будущему супругу - 2/3.
И тогда при любых ситуациях (типа неожиданного развода в будущем) эта квартира разделу подлежать не будет, т. к. будет считаться приобретенной ДО брака.
Правда, Ваши планы по ипотечному кредиту несколько меняют ситуацию.
Ведь если гаситься кредит будет после заключения брака, то денежные средства направляемые на погашение кредита, независимо от того, кто из Вас их заработал, будут считаться Вашим общим доходом.
Т. е. если до заключения брака 1/3 вносите Вы, другую 1/3 – он, а еще 1/3 - за счет общих доходов супругов в период брака, то и никакой несправедливости (в разделе прав на квартиру на двоих ПОРОВНУ) и НЕ образуется…
Удачи.

Светлана Бай

Что оформив до брака на двоих, что после брака, хоть на одного, каждому будет принадлежать 1/2 доли квартиры.

Костя

Существует брачный договор. Можно заранее до покупки квартиры его составить вместе с мч. что бы в случае чего не оказаться на улице ни вам не ему

Станислав Горяев

вы сначала определитесь. Поровну с мужем или как.

Ма
Мария

Вы вообще чего хотите-то сами?