Ирина

Почему женщина в красном возбуждает, светофор когда горит красным, раздражает??

Александр Лазарев

Психология это все,
Есть предположение что красный цвет в одежде женщины возбуждает по простой причине, Красный цвет в "половом" смысле обозначает зрелость, спелость,
Обозначает полную развитость и готовность к продолжению рода,
Например - красный плод, Красное яблоко например, значит спелое взрослое яблоко, Готовое привести из семечек потомство, "готово к применению".
Некоторые твердят что также красный цвет напоминает подсознательно цвет
полового органа девушки, и когда женщина одевает красный она провоцирует
внимание мужчин думать в сексуальном направлении.

Когда же красный цвет не в связи с женщиной,
Есть другой психологический трюк,
Яркий красный цвет в таких случаях напоминает кровь,
А кровь- в первую очередь, Значит опасность.
Вот почему поставили именно красный цвет на светофоре,
в качестве знака "Стоп".
-Просто красный цвет предвещает опасность.

Конечно, есть множество предположений от самых разных людей,
Я лишь привожу самые распространенные мнения.

Анастасия Рыбникова

Потому что женщина в красном разрешает дальнейшее движение, а светофор - запрещает.

Серёга Горбулин

Возбуждение и раздражение в физиологии одно и тоже понятие.

Татьяна Афанасьева

Мне нравятся тощие мужчины, но швабру я не люблю. Закон природы-красный цвет-раздражитель, красный в одежде тоже, но зависит от вашей ориентации, возраста и активности. (фетиш?)