Анастасия Тришечкина

почему на светофоре красный для пешеходов горит 45 сек, а зеленый только 28?

Gauda

Я думаю это соотношение выводилось методом анализа реальных дорожных ситуаций и загрузки дороги. Приняли некоторое среднее значение.
А бывают ещё умные светофоры, которые анализируют текущую обстановку, и на её основе включают свет светофора. Но это конечно не в России.

Иван

они и так слишком вольяжно себя ведут, тут хоть поторопятся

Алексей Богданов

Вам повезло. У нас красный -70 с, а зеленый - 13.

Дмитрий Разумов

Чтобы не создавать пробку для машин. Каждый светофор рассчитывается по своему

Виктория

да просто чтобы люди спешили!

Елена Горина

толпа - занимает меньше места на дороге чем пробка авто