Андрей

Можно ли попугаю шоколад? Что ему можно давать?

Павел Усачев

нельзя конечно, давать можно корм для попугаев, продается в зоомагазинах, яблочки
ананас для попугая абрикосы айва вишня (косточки нельзя) брусника виноград и изюм (в небольших количествах) бананы апельсины (кожуру тщательно вымыть) арбуз (только сезонные) курага (распарить ) клубника клюква киви ежевика инжир дыня медовая (давайте только в сезон в небольших количествах) гранат (в небольших количествах, не давать при болезнях печени) груши (не давать сердцевину и без семечек) малина лимон (кожуру тщательно вымыть) мандарины (кожуру тщательно ) персик нектарин облепиха (ягоды и цветы) слива помело (кожуру тщательно вымыть) рябина черника смородина финики яблоки (без семечек) чернослив (распарить) шиповник (свежим, сушёным или распаренными, можно размолотым)

Инна

Попугаю можно зерновую пищу, нормальную.. . Купи корм для них в зоомагазине, и не неадо экспериментировать с пищей. Подкармливать надо фруктами и овощами: яблоки, морковь, листья салата, кабачок, бананы, помидоры, огурец, персик, груша. И также ещё одуванчиками (ПРОМЫТЫМИ).

Анна Мурашова

Нельзя ни в коем случае шоколад! Вообще человеческую еду нельзя. Можно давать корм для попугаев хороший, фрукты, овощи свежие, творог. В интернете почитайте подробнее

Лена Горохова

Ни в коем случае!!! ! В норме мелким птицам нужно давать 2 ч. л. в сутки. В состав этих двух чайных ложек должны входить следующие компоненты, просо (красное и белое) должно составлять одну чайную ложку.

Дима Кудравец

в шоколаде находится теобромин он для животных яд

Константин Харитонов

ни в коем случае шоколад для попугаев яд может из за этого питомец умереть особенно если это темный шоколад