Домашние животные
Шоколад для попугая
Недавно только узнала, что шоколад вреден для попугаев... Посмеялась. Моему уже 12 лет и КАЖДЫЙ ДЕНЬ иногда 1-2 раза в день, он получает маленький кусочек шоколада или конфетки со стола, когда мы едим. С ним все хорошо и замечательно. Как такое может быть? врут ваши интернеты
Ну так есть птицы, которые и пиво пьют, и что с того. Это называется-кому как повезет, у кого какой организм. как у людей-мой дедушка пил, курил, а прожил до 100 лет. Знала товарищей, они поедали грибы поганки, собирали, варили из них грибовницу, и ничего им не делалось, тоже были живы-здоровы. Но люди есть люди, они сами отвечают за свои поступки и за свое здоровье. в отличие от питомцев, которые полностью зависимы от хозяина. Нормальному любящему владельцу не придет и в голову использовать своего питомца как подопытного в лаборатории, проводить с ним сомнительные рекорды-долго ли он протянет. Моему попугаю 12 лет, он ест шоколад и всё еще жив-ну чем не достижение..
"Врут ВАШИ интернеты",но ведь и вы такой же интернет-пользователь, так что они такие же наши, как и ваши)) А то, что птицам категорически вредны продукты с человеческого стола и к каким они могут привожить нарушениям, было известно очень даже задолго до появления ваших-наших инетов, были таблицы по правильному составлению кормов для различных видов, насекомоядам-одно, зерноядам-другое, и что-то не припомню я ни одного знающего птицевода, биолога, который бы советовал потчевать птицу сладостями.
Тут еще и простая логика-где в природе птица умудрится доставать такую пищу? Конфеты, шоколад и т. п. -это в принципе и вообще человеческое "изобретение",ну а сам человек относится к всеядным существам. Попугаи же, для сравнения-зернояды, их естественный рацион в природных условиях-это семена растений и плоды.
Может не совсем уместное сравнение, но есть один чудак на букву М, так вот он закачал себе в мышцы синтол. Слышали о парне по кличке "руки-базуки"? Так ведь и ничего, живёт себе, хоть и есть у него проблемы с мышцами. Так может всем нечто подобное делать? Врут всё врачи, что это вредно!
Вам повезло
Евгения )))
повезло тысячи раз подряд ?
Потому что у него жопа слипнется