Домашние животные

кушает ли волнистый попугай шоколад

Им нельзя шоколад... Ещё б колбасой накормила.
'' A1Peri6Ka Nurlanova ''
Лучший ответ
Скушать-то он скушает, но потом может умереть. В шоколаде содержится теобромин, от него умирают даже кошки и собаки. А попугаю много не надо...
Галина Пушная
Да. Для попугаев это вкусно. Только шоколад смертелен для них.
Шоколад? А как вы на счет проса.. . сами бы не поклевали? Зря а попугаи его так любят!!!
это чтоб от него уже избавиться??!
/Сыр все любят, у меня пёс за сыр всё выполнит.. а вот попугаи - птицы всеядные, но любят природную пищу...
сладкое давать не рекомендуется)
и не только попугаям.. . всем жив-ым)
Какой шоколад! Что за бред! Кормите правильно птицу! А шоколад ешьте сами!
Наталья Деева
А мой попугай есть все подряд (особо любит твердый сыр, прямо трусится за ним когда видит, но стараемся все таки давать как можно реже, а еще мы любим грызть куриные отварные косточки с которых уже убрали все мясо) . Он у нас свободно гуляющий (клетка никогда не закрывается) . Попробывал малюсенькую крошку шоколада ему не понравилось. Поэтому когда я ем шоколад он подлетит посмотрит и отказывается. Птичка у меня довольно таки активная поэтому про ожирение которое возможно при частом поедании несвойственных продутов особо не переживаем (да и такие удовольствия ему все таки не часто даем).
нет нельзя