Ольга Чернышева

весь день ноет сердце, валидол не помог, что это может быть, обычно сердце так не болело

32 года, вес 53

Алексей Коленков

Валидол (корвалол и. т. п. ) никогда не поможет при настоящем сердечном приступе, т. к. это вообще не сердечный препарат 🙂

Ульяна Беляева

Трудно сказать так, вы не указали возраст, состояние щитовидной железы, вес, размер живота, после 40 лет может быть преклимакс, гиперфункция щитовидной железы, болезни почек, диафрагмальная грыжа. Если хотите полноценный ответ-давайте побольше информации.

Надя

Да, люди часто путают сердечную боль с остеохондрозом.. . Если болит спереди и посередине или слева, то не обязательно, что это сердце. Необходимо обследоваться, начните с терапевта.

Танюшка Лукина

если поможет валокордин или пустырник
это нервное

измерить ад чсс
сделать экг

Maral Iskandarova

смотря сколько вам лет. вы уверены что это сердце? если уверены вызовите скорую. Может это межреберная невралгия? 32 г 53 кг это не сердце. невроз, невралгия, щитовидка... причины могут разные быть . Валокордин можно выпить

Парвиз

К врачу идите. Может быть, у вас начинается какая-либо серьезная болезнь, а в этом случае своевременное обращение к доктору имеет огромное значение.
При сердечных приступах, если не ошибаюсь, пьют нитроглицерин, но лучше уточните это в аптеке.

Михаил Орлофф

пишите возраст. И что предшествовало вашим симптомам. Работа ли на холоде, переживания и ругань на работе и дома. Ведь сердце реагирует на выброс гормонов. Или у вас какие-то экзамены, судебные тяжбы. . А боли в сердце - это уже следствие. Возможно, плохо работает сердечный клапан. Ну что мы вам за глаза можем посоветовать по двум признакам? Ни давления вы не измерили, ни пульс. Пока выпейте настройку Пустырник или Валерьянку. Главное - расслабиться, лечь и поспать. Все проблемы послать на фиг. А если все-таки вас что-то волнует и дальше. Поищите в поисковике или тут подобные вопросы. Может быть, что-то найдете подобное. Просто какой-то ужас - пишут два симптома - выдайте человеку диагноз за глаза. Кардиограмму надо сердца сделать. А направление дает терапевт. Звоните в регистратуру и записывайтесь с полисом и паспортом.

Olya Zimnova

если вы погодозависимы- просто отдохните.

Татьяна *****

Вскрытие покажет. Нет тех, кто от Вас зависит, -помирайте, всё равно никому не нужны, врачам заботы меньше.

Андрей Сурняев

Вы уверены, что это сердце? У меня иногда ноет грудной хондроз. Как раз в районе сердца.