Игорь Романьчев

Какой закон Республики Казахстан

Какой закон обязывает поверять или не поверять теплосчётчики в домах и жкх. Желательно главу и статью этого закона

Катюшка

По- моему, в паспорте счетчика написано. Разные детали теплосчетчика имеют разные сроки поверки (2-4 года) . Когда счетчик сдается на поверку, то предприятие- поверитель указывает в документе дату следующей поверки, А по закону о средствах измерения, все измерительные приборы обязательно проходят поверку ( даже гири и весы в магазине) . Без наличия поверки показания приборов не принимаются к учету, могут законно оштрафовать.

Оксана Самойлова

это ты на казахских Ответах лучше спрашивай.