Максим Фирсов

Помогите с решение задач по аналитической химии (

1.Вычислите pH р-ра, полученного при сливании 20 мл р-ра HCOOH с с= 0.01 М и 20 мл NaOH с с=0.01 М.
( Нашла кол-во HCOOH= 2*10˄-4 и посчитала с (HCOONa)=5*˄-3, что дальше делать не знаю (((

2.Вычислить растворимость вещества AgIO3 в р-ре электролита KIO3 с концентрацией с (KIO3)=0,20М

Гульнура

Вы бы хоть внимательно первую задачу бы прочли. Там ведь очевидно, что произойдет полная взаимная нейтрализация. . и рН будет 7