Николай

Котенок 2 недели. . жара, пришлось закрыть все окна потому что котенок прыгает очень высоко.

3 этаж. В каком возрасте, котенок понимает/ что высоко можно наконец открыть окна?

мы на съемной квартире сетки поставить не можем. да и кот сетку легко разорвет точа когти

Анна Полехина

2 недели - и высоко прыгает? Может 2 месяца? В 2 недели - они низко ползают, а не высоко прыгают. Поставьте сетки на окна - и открывайте сколько угодно. В противном случае рано или поздно кот упадёт, может разбиться или потерятся. В любом возрасте.

Михаил Печаткин

Ни в каком. Кошка в доме - значит на окнах сетки. По другому никак.

Даже старая кошка может дернуться за птичкой и упасть.

Сетки только металлические. Нет возможности поставить - не открывать широко окна, только с фиксатором, и на ширину, чтоб голова не пролезла.

И не слушайте этих "да у меня кот с энного этажа упали выжил... ". Да, так бывает. Иногда. Просто о тех, кто не выжил, или получил травмы внутренних органов, и умер, например, через месяц, рассказывать не так интересно.

Михаил Шпиев

И взрослые кошки падают.

Надо ставить противомоскитные сетки.

Rahman Janmurzaev

3 этаж - это херня. Один раз грохнется, больше не будет лазить.

Роман

если лазает на окна лазить будет всегда, мы железные сетки поставили. Москитные говорят еще опаснее сними кошки всегда вываливаются. Но с 3 этажа может и не разобьется.

Св
Светлана

ни в каком. проще поставить на окна сетки, чем сидеть в духоте

Татьяна Жмурина

Ни в каком. Игривость пропадает к году-полутора. Окна можно открыть в режиме "сверху". На окно можно натянуть москитную сетку.

Владимир Бобков

Ну и что, что на съемной квартире? Поговорите с хозяином, чтоб разрешил поставить сетки, возможно, он даже согласится сделать это в счет вашей арендной платы. Иначе так и будете сидеть в духоте зимой и летом.