Виктория Иванова

если в раствор добавить латекс что с ним призойдет? какие свойства он придает раствору?

Н&
Надежда &&&&&&&

цитата
Штукатурная смесь М150 т. е. на цементной основе, только раствор
приготовьте не на воде, а на латексном водном растворе. Адгезия и
прочность повысится на 400%. Латекс любой марки мапей, индекс, литокол,
латикрит, на худой конец на грунтовке ЕК100. Обязательно прогрунтуйте
поверхность тем же латексом или грунтовкой.
Внедряясь в кристаллическую решетку при реакции гидратации цемента
латекс усиливает связи этой решетки и делает их пластичными. За счет
проникющих способностей в поры стройматериалов и повышается адгезия. Но
поскольку латексы довольно дороги, поэтому и мало распространены. Мы
применяем в основном американские латексы поскольку обладают наилучшими
показателями цена/качество. Латекс - натуральный продукт и присутствует в
природе только в жидком виде. Отделочные работы бассейнов без них
невозможны!! ! Все штукатурные работы бетонных поверхностей мы проводим
только цементными растворами на ЛАТЕКСАХ!! ! А что касаемо 400%.,
проводили испытания кубиков на сжатие и изгиб, адгезию на отрыв
совместно с компанией МЕТА-СПОРТ строй (Москва) в 2001 году.

Egor Golubev

Это смотря чего именно раствор. Растворы-то всякие-разные бывают. Солей там, или сахара например - тоже раствор ведь.

Милана Умниева

Пластичность.