Tatyana M

Что добавить в раствор для заливки теплого пола, чтоб он не потрескался

Антон Зурин

пластификатор обязательно нужно добавлять. пол при нагревании расширяется, а пластификатор не даёт ему разрушаться. ещё нужно специальной лентой пройти примыкания всех стен со стяжкой. что-бы пол мог "играть". а трещины сразу после заливки пола могут образоваться от многих факторов: это и количестве глины в самом песке, жидкости самой стяжки, впитывания поверхности под стяжкой, количества цемента и многого другого. пластификатор нужен обязательно. так что не пожалейте и купите. переделать всегда дороже.

Винни Пух

после схватывания раствора накрой его пленкой. это предотвратит быстрое высыхание поверхности и соответственно защитит от растрескивания. Помни что пользоваться "теплым полом " можно только через 7дней (не раньше) , а лучше через 28 дней.

Татьяна Михайлова

следуй букве инструкции

Олег *

Можно не добавлять никаких пластификаторов. При правильных пропорциях стяжка, получится качесвенной. Если помещение очень сухое, рекомендуется молодую стяжку посыпать опилками и поливать водой. Трещин никогда не будет

Макс Ловягин

не чего не надо добовлять, существует наливной пол церезит который подходит к теплым полам

Ирина Тучина

если уж хочется чего нибудь добавить то кальматрон-д хотя смысла не вижу

Екатерина

Цемент, песок и воду. Остальные добавки только снизят прочность.