НБ
Настенька Бурсикова

подключение теплых полов



Мастер уложил теплые полы под кафель и забыл поставить датчик температуры, который заливается под кафель вместе с полами. что теперь делать? ломать полы не хочется

Спасибо за рекомендации, пол конечно ломать не хочется, придется покупать "умный" терморегулятор. Подскажите его стоимость?

Спасибо за рекомендации, пол конечно ломать не хочется, придется покупать "умный" терморегулятор. Подскажите его стоимость?

АХ
Александр Хаманов

вызывайте мастера и пусть доделывает

АЮ
Андрей Ющуков

Терморегулятор Devireg-527 - Решение таких проблем.
Он регулирует температуру пола временем включения, в зависимости от положения "ручки-крутилки".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ОС
Оксана Суворова

это конечно проблема. Снятие плиток даже не поможет, потаму что он закладывается в гофротрубу и под теплый пол. Сделать возможно, но очень аккуратно снимая плитку и выдалбливая раствор под теплым полом под датчик. Еще вариант можно поискать програмируемый регулятор.

Ravil
Ravil

Как выглядит датчик? Поломай маленький участок установи и залей снова.

Наталия Паршикова
Наталия Паршикова

такой "мастер" пишется в кавычках...

ОА
Олег Андрейченко

Если это в ванной комнате то проблему легче решить. Если на кухне то работа довольно сложновато. Советовал бы лучше теперь отказаться от такого датчика и поставить комнатный датчик рядом с полом где нибудь. Или электронный по времени. Он будет включать время от времени или в установленное время утром, вечером.

ЮХ
Юлия Хавроничева

Мне кажется, что проблемы тут нет. Использование электрического теплого пола подразумевает наличие датчика температуры. Только вот бывают они двух типов. Первый, который забыли в Вашем случае, датчик температуры пола. С этим ничего уже не поделать - только если ломать. Однако спешить не стоит. Используются системы теплого пола, как правило, зимой. Когда имеются и другие системы обогрева - центральное отопление, полотенцесушители. Именно тогда применяют второй тип датчика - температуры воздуха. Он управляет, отслеживая температуру воздуха в помещении. Такой датчик, как правило, встроен в корпус терморегулятора. Вариантов таких терморегуляторов хватает практически у всех проирзводителей. Энсто 16FJ. Деви D 531, D 531. Как третий вариант - системы терморегуляторов Теплолюкс, которые могут работать при обрыве датчика. Вы устанавливаете соотношение времени работы и времени отключения нагрева пола в процентах - и все.

Соколова Юля
Соколова Юля

Не думаю что плитку положили в притык. Продорожить затирку и туда датчик.

Похожие вопросы
Теплый пол не работает
теплый пол плюсы и минусы?
есть ли вред от теплых полов?
Чем отличается вот эти две схемы подключения теплых полов?
хочу приобрести видио курс подключения теплого пола и батерей к газовому котлу турбо
Затопили! Помогите! Есть теплый пол... Стоит ли сушить его теплым полом Если нет подскажите как сушить его.
Подскажите, какой теплый пол лучше
Вопрос по теплым полам.
Теплый пол под линолиум Скажите, какая должна быть подложка под такой теплый пол
наливной пол и теплые полы..