Настенька Бурсикова

подключение теплых полов

Мастер уложил теплые полы под кафель и забыл поставить датчик температуры, который заливается под кафель вместе с полами. что теперь делать? ломать полы не хочется

Спасибо за рекомендации, пол конечно ломать не хочется, придется покупать "умный" терморегулятор. Подскажите его стоимость?

Александр Хаманов

вызывайте мастера и пусть доделывает

Андрей Ющуков

Терморегулятор Devireg-527 - Решение таких проблем.
Он регулирует температуру пола временем включения, в зависимости от положения "ручки-крутилки".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксана Суворова

это конечно проблема. Снятие плиток даже не поможет, потаму что он закладывается в гофротрубу и под теплый пол. Сделать возможно, но очень аккуратно снимая плитку и выдалбливая раствор под теплым полом под датчик. Еще вариант можно поискать програмируемый регулятор.

Ravil

Как выглядит датчик? Поломай маленький участок установи и залей снова.

Наталия Паршикова

такой "мастер" пишется в кавычках...

Олег Андрейченко

Если это в ванной комнате то проблему легче решить. Если на кухне то работа довольно сложновато. Советовал бы лучше теперь отказаться от такого датчика и поставить комнатный датчик рядом с полом где нибудь. Или электронный по времени. Он будет включать время от времени или в установленное время утром, вечером.

Юлия Хавроничева

Мне кажется, что проблемы тут нет. Использование электрического теплого пола подразумевает наличие датчика температуры. Только вот бывают они двух типов. Первый, который забыли в Вашем случае, датчик температуры пола. С этим ничего уже не поделать - только если ломать. Однако спешить не стоит. Используются системы теплого пола, как правило, зимой. Когда имеются и другие системы обогрева - центральное отопление, полотенцесушители. Именно тогда применяют второй тип датчика - температуры воздуха. Он управляет, отслеживая температуру воздуха в помещении. Такой датчик, как правило, встроен в корпус терморегулятора. Вариантов таких терморегуляторов хватает практически у всех проирзводителей. Энсто 16FJ. Деви D 531, D 531. Как третий вариант - системы терморегуляторов Теплолюкс, которые могут работать при обрыве датчика. Вы устанавливаете соотношение времени работы и времени отключения нагрева пола в процентах - и все.

Соколова Юля

Не думаю что плитку положили в притык. Продорожить затирку и туда датчик.