Антон Кожица

если при заливки теплых полов в стяжку не добавлять пластификаторы, потрескается ли стяжка при нагреве?

Же
Женя

да. или нет. значит ответ-да нет!

Eleonora Strelina

если стяжка из качественного раствора маркой не меньше 100, не слишком тонкий слой нормально выдержан, то не должен - слишком много НО. Проще залить стяжку, а кабели (или трубы) залить наливным полом - он точно с добавками - и выравнеется сам и довавки в нем все есть. Дороже правда.