Сергей Безносенко

Что можно использовать вместо пластификатора при устройстве стяжки на теплый пол?

Слышал, что для этих целей в раствор можно добавить моющее средство "Прогресс". Правда ли? Если да, то в какой пропорции? Есть еще какие либо аналоги пластификаторам?

Алкоголик Из Москвы

любой стиральный порошок. . или моющее средство. . вплоть до ферри. .
пропорция. .
литр ферри развести в бочке с водой (200л)

Светлана Щевелёва

добавьте четверть обычного плиточного клея

Оленька Береснева

Лучше всего использовать имеющиеся в продаже пластификаторы для бетона (стоят копейки для предстоящих Вам объемов работ) - в пределах 5-10 долларов США.

На
Наталья

для пластификации стяжки теплого пола надо добавлять либо ПВА.
либо спец добавки.

Моющие добавлять не стоит.