Ольга

Кислородные шашки на МКС

На МКС сжигают так называемые кислородные шашки чтобы получить кислород. Что это за вещества, где их сжигают?

Па
Павел

Это реакции разложения кислород содержащих веществ таких как перекись водорода, нитрат калия. . марганцовка. . конкретный состав в нете не нашел. . может надо поискать подольше чем 3 минуты. . эти вещества термически разлагаются выделяя кислород.