Вадим Андреев

Помогите узнать Фильм СССР про человекообразного робота. (Возможно короткометражный)

Годах в 80-х помню смотрел фильм. Все что запомнил несколько эпизодов.

1) Там какой-то мужчина в белой куртке со стоячим воротником (возможно блондин) . Вроде как робот (уж слишком как то гладко причесан, или ошибаюсь может не робот. )

2) Еще Запомнилось что действие эпизода происходило где-то, не то в метро, не то на какой-то станции.

Толи он убегал от погони то ли еще что то. Фильм вроде наш советский, ну может производства каких-то прибалтийских республик.

PS: Так как запомнился в основном небольшой отрывок то возможно это был не полнометражный фильм. Может-быть типа фитиля.

Спасибо!

Максим Терехов

был такой киноальманах "Этот фантастический мир" там несколько короткометражек. так вот то что ты ищешь называется "суд". там человека судили за убийство робота.
сам же выпуск называется "с роботами не шутят"

вот этот фильм http://www.youtube.com/watch?v=reH0_4JAuM0

Pupkov Pupkov

"С роботами не шутят" (1987)

Наталья Корнеева

Дознание пилота Пиркса или Лунная радуга . Возможно что-то из этих фильмов