Елена Кочергина

на меня завели дело по 118.1 статье. а сейчас следователи грозят перевезти дело на 111.могут ли они так сделать?

Иришка Ахмадулина

Если появятся для ЭТОГО основания, то следак имеет право переквалифицировать статью обвинения

Екатерина Бадеева

Вполне. Переквалификация возможна. Вам необходим адвокат реальный.

Екатерина Афанасьева

Могут, если в процессе расследования откроются новые подробности, позволяющие переквалифицировать дело.

Наталья Лайцева

могут. тогда ваша задача в суде доказывать неумышленность и неправомерность применения этой статьи

Зара Гаджиева

сначала опиши ситуацию потом пиши