Лена

Почему не ловит мобильный телефон на даче?

На даче во Всеволожске не ловит мегафон, на улице сигнал есть, в доме глухо. Что делать? 3g инета тоже нет.

Татьяна Пырерка

Позвони в компанию Полоса частот. Эти ребята быстро решили проблему с плохим сигналом у меня на даче, еще и инет настроили. http://spb-repiter.ru/

Андрей Ткачев

Потому что БС далеко, дом убивает сигнал. На улице если повыше поднять телефон - сигнал хороший? Тогда подумаю об антеннке. На самом телефоне может быть есть разъём. Но постоянно подключать/отключать кабель не очень классно будет, не выдержит разъём частых подключений.

Лучший вариант - купить GSM-репитер, на aliexpress есть в районе 1200-1800 рублей. Но сначала нужно узнать на какой частоте у тебя ловит сигнал и какая антенна подойдёт.

Или тебе для интернета нужно? Тогда подумай о роутере с антенной, которую можно разместить за окном например, а роутер будет раздавать Wi-Fi по всему дому.

Ну или поменяй оператора, может билайн будет получше ловить.

Галина Федорова

Выноси кресло на улицу, делай чай, одевай носочки и сиди на свежем воздухе

Валерий Зайцев

Дача вне доступа сети

Илья С

выйти из подвала, снять решетки с окон

Ил
Илья

Купи антенну. Направь в сторону вышки и радуйся.

Антон Рожко

иди картошку копай

ОК
Олеся Куликова

Очень интересный вопрос.... буду разбираться.... наверно уснуть не смогу, если не найдй ответ)