Евгений Слащилин

Плохо ловит телефон на даче

Дача во Владимирской области. Телефон (Самсунг) совсем не ловит . Посоветуйте, какой аппарат лучше ловит? (операторы Мегафон и МТС)

Ок
Оксана

Возьмите самсунг гэлакси он ловит везде вне зависимости от оператора.

Ро
Роман

от аппарата мало зависит качество приёма! Усилить сигнал можно с помощью внешней антенны, правда будет не очень удобно-с телефоном особо не походишь. http://www.mastersvyazi.ru/category/antenny-gsm-9001800/

Ал
Александр

заберись на чердак

Лиличка Чаплыгина

Попробуйте других операторов.
Очень часто бывает. что в глубинке даже полностью отсутствует покрытие одних операторов (например, Мегафон и МТС) , а другие операторы - например, Билайн или, скажем, Tele2 (во Владимирской области, в отличие от Московской, Tele2 присутствует) - работают прекрасно.
От аппарата тут очень мало что зависит. Усилители сигнала мобильной связи тоже эффективны, если скажем сигнал оказывается ослаблен стенами здания, но не там, где нормального покрытия данного оператора просто нет.

Мы специально для связи на даче купили симки местного оператора (Калужская область - сами мы из Москвы) - пользуемся ими для связи между собой, для звонков на местные мобильные и обычные номера, а иной раз и в Москву позвонить с такого номера оказывается дешевле, чем с нашего обычного. несмотря на подключенную услугу бесплатного роуминга.