Павел Артемьев

Правда ли, что в контру играет лучше тот, кто играет долго?

Gabriel Logan, мне всё же кажется, что дело во времени. Каким бы ты умным не был - ты не сможешь раздавать хеды по-началу. Всё приходит со временем

И если ты наработаешь руку на реакцию под хедшоты - выйдешь проитив таких же и что? ТАм кто кого увидел первым - тот того и слил

Ви
Виктория

И да, и нет. С одной стороны постоянная тренировка улучшает реакцию и другие качества, важные для победы. С другой - каждый человек от рождения обладает теми или иными качествами (или наоборот, не обладает) и развить их тренировками особо сильно не получится.

Поясню на личном примере. У меня хорошо развита интуиция и краткосрочная память. Я довольно часто правильно предугадываю следующий шаг соперника и быстро реагирую на любые изменения обстановки на "поле боя". Регулярные визиты в мир CS помогают мне лучше запомнить карты и распространенные приемы игроков, что в свою очередь повышает эффективность моей "чуйки" и скорость реакции на события в игре.

В то же время у меня плохо обстоят дела с координацией - я не могу быстро и точно прицелиться. И даже спустя 6-7 лет в онлайн шутерах и после многих попыток улучшить скорость реакции и точность прицеливания с помощью тренировок (aim400kg, например) я по-прежнему плохо стреляю.

Поэтому думаю, что частые визиты в ту или иную игру помогают определить твои слабые и сильные стороны, и улучшить те, за счет которых ты можешь выиграть. Опять же все зависит от цели. Если ты просто играешь, расслабляешься, то особого роста наблюдаться не будет. А занявшись изучением игры вплотную - просматривая матчи профессионалов, изучая хитрые приемы, карты, особенности оружия - ты добьешься более высоких результатов.

Ле
Лерока

у меня друг с шести лет играет, как бог просто. ему 21 сейчас

Ta
Talant

Опыт всегда важен, мой юнный друг 🙂

Ва
Валерия

нет просто каждый по разному играет кто то лучше кто то хуже

Света Силантьева

не особо. там довольно пологая кривая обучения. обезьяну посади - она через пол часа будет играть на обычном среднем уровне как и все. в игре минимум триков и низкая динамика.

Ан
Анюта

Скил наше все, вырабатывай его с детства.

Ш.
Шеро .....

нихрена подобного, умелый человек вникает в тему порой быстро, а набчик за всю жизнь не добьется результатов

Влад Алешин

если руки прямые уже со второго часа будешь играть как Бог