Толик Етчик

Интерерсно, почему моя мама о каких-то моих идеях и задумках часто мне говорит"Вот зачем тебе оно надо?? "

.Блин, ну надо мне значит. Её-то это не затрагивает никак. Вот не понимаю, зачем так делать-то??? Какой смысл в этом??

У каждого свое видение ситуации. У меня своя семья. Ну хотелось мне бы погодок, допустим, родить, а она"Да ну, зачем??? "С одним мороки. Может и права, но у каждого све мнение. "Зачем вам попугаи? ""Зачем вы так часто ездите в Краснодар, ты тем более беременная"и всё в таком духе. Ну надо значит мне...

Aльбина Герасимова

сомневается мамам это свойственно

Василий Седов

это у нас такой инстинкт срабатывает-уберечь хочется....))

Светлана

Как я заметил, 90% пожилых людей отговаривают предпринять что-то хорошее.
Может, поэтому и живут бедно

Юлия Борисова

Сама, наверное безинициативная, сидит "моя хата с краю"! И ребенку не дает развиваться! Не обращай внимания! Найди человека, который тебя будет поддерживать!

Руслан Выгодин

Потому что это мама!! ! ))
У нас круче! сначала соглашается со всем, а когда ставишь ее перед самым фактом, она сдает назад.
К примеру : захотел мой брат поехать в другой город, она это нормально восприняла. как только он купил билет, она начала его отговаривать всяческими путями

Oleg Nakoshnyy

Это поведение человека боящегося всего нового (в том числе и всего того что не укладывается в его логику) тип консервативного человека не желающего ни для себя ., ни для ребенка никаких изменений-проще идти по накатанному и проверенному но это как вариант.. не просматривая всю ситуацию

Alejandro

Я не понимаю: зачем перед мамой отчитываться? Чтобы спрашивала?

Жора Быханов

родители хотят чтобы дети жили в точности как они, играли ту роль, которую они им отводят.

Павел Братышев

беспокоится за вас, бережёт ваши нервы, время и силы от ненужных хлопот. Как то так.

Светлана Толкунова

У нас было 2 бабушкиних холодильника. Нет, даже 3- два моей и один бабушки мужа. Самый новый вышел из строя. Я на этот хлам смотреть не могла. Пошли и купили в кредит СВОЙ большой с 2-мя компрессорами. Старые по дачам раздали, неисправный мастерам отдали. Мама почему то тоже сказала, зачем он нам нужен. Это при том, что отец в 83 года незадолго до смерти покупал 3-й DVD проигрыватель.. .
Нет у меня на это ответа.

Ро
Роман

))) Ну, хотя бы не говорит как моя "да зачем? всё равно у тебя ничего не получится"

Митяй Струнец

Моя тоже не во всем меня поддерживает, но я понимаю отчетливо, что мы просто очень разные. Она - чел-к практичный, рожденная в СССР, старой закалки, а мы - дети прогресса, мобильные, любим покреативить)) , пусть иногда и в ущерб кошельку, но в удовольствие)) . Я так понимаю проблему).

Виктория

пОЧЕМУ-БЫ НЕ СПРОСИТЬ У НЕЁ САМОЙ?

Олеся Серегина

С возрастом появляется инертность.

Давид Закрадзе

Да меня тоже бывает такое поражает, если что-то делаю значит так надо мне )))

Руслан Гусаров

Да, понимаю: ) И многие понимают: ) Мамы!. .

Но.. . все же неплохо этот вопрос задавать себе перед каждым важным, и, тем более, не слишком важным делом: "а оно мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо? "

Кс
Ксюша

она просто - квохтунья, перестраховывается) надо ее успокоить - мол, знаю что делаю, всё будет хорошо, вернусь - гостинец привезу и пр.)