Прочие дела домашние

Почему любящая мама готова не общаться с сыном только из-за того, что он её ослушался?

Мама очень любит сына. Сын женится, мама выбор не принимает. Почему любящая мама готова не общаться с сыном из-за того, что он её ослушался? Это любовь?
Могу Вам ответить не односложно! В настоящем я семейный психолог, мама просто не хочет в свое пространство пускать посторонних, и это никак не связано с выбором сына! Должно пройти время, за которое мама поймет, что выбор ее сына, это ее отражение чувств к нему. С Уважением!
ТП
Татьяна Петрова(Дмитриева)
1 310
Лучший ответ
Надежда Кулагина Спасибо за ответ! Сколько времени должно пройти? 20, 30, 40 лет...Можно ли надеяться, что такой день прийдет?
Это любовь лучше НЕ общаться и не видеть что у вас творится чем видеть и постоянно нервничать.
Надежда Кулагина А что творится...?Сын счастлив, мама не хочет в это верить.
мать обижена, любящий сын должен сам наладить отношения между своими любимыми женщинами
Ekaterina Мазина
Ekaterina Мазина
86 779
Надежда Кулагина Мама может сменить гнев на милость только после его развода...Почему?
Ekaterina Мазина мама видит что-то такое, что не видно влюбленному мужчине, возможно отсутствие заботы со стороны девушки или отсутствие любви... Если для вас это не важно, объясните это маме. Если брак выдержит проверку временем, мама его тоже признает. Работайте над этим.А маму обижать нехорошо.
С чьих слов известно, что именно мама не хочет общаться с сыном? С маминых?
Тогда я бы поставила эту ситуацию под сомнение. Может быть, это сын не хочет с ней общаться? Или невестка встала грудью против мамы, которая её не одобрила? Просто маме не хочется в этом признаваться?
Надежда Кулагина Это то и удивляет...
Любящая?? ? Любящая кого????
это эгоизм.
в данном случае нездоровый
Галина Шмидт
Галина Шмидт
69 477
Внуки появятся, сама придет и прощенье ещё попросит.
Надежда Кулагина Внуков уже много, но ничего не меняется...
это эгоизм.
Анна Ленюк
Анна Ленюк
27 137
Маме пора понять, что ребёнок вырос и не марионетка.. а взрослый человек, способный сам принимать решения.. и это ЕГО жизнь и только он сам должен принимать решения.. . а не жить маминой придуманной жизнью по её сценарию... .
возможно изменить, если мама сама переосмыслит ситуацию и поймёт, наконец, что это взрослый самостоятельный человек.. ему жить дальше... пусть лучше займется своей личной жизнью...
Мама взрослый человек, и не должна быть эгоисткой такого уровня. У сына должна быть своя жизнь и своя семья. Если сын адекватный - все будет хорошо, а если подвержен маминому влиянию, то семья развалится.
П. С. Надеюсь, что Вы не его избранница. Такой свекрови врагу не пожелаешь.

И вообще, что значит ослушался???? У нас что, средневековье или он принц, который обязан жениться только на принцессе?
Ольга Глинина
Ольга Глинина
5 763
Надежда Кулагина Не должна быть...,а если это факт. Уже ничем не помочь?
это эгоизм, я знакома с такой мамочкой, думающей и любящей только себя
Настя Балуева
Настя Балуева
1 719
Все когда-то уходят от опеки родителей. И далеко не всех родителей это устраивает. Возможно, проблема тут немного в другом: мать не любящая, а опекающая, возможно даже чрезчур.
И еще, когда это выбор спутника жизни успел приравняться к ослушанию? Вероятно, стооит изменить свое отношение к этому. А мать, если умная, поймет и если не одобрит, то просто примет как факт.
Надежда Кулагина Раньше бывало наследства лишали, если не женился на том, кого родители выбрали. Сейчас, представляете, мало что изменилось, оказывается.
может маме нужно время, понять что сын уже взрослый и сам решает на ком жениться. пройдет время она смириться и примит ситуацию.
ZT
Zhuldyz T.
821
Надежда Кулагина Жаль, что время это так затянулось..время уходит..
скорее это ревность
и никак с любовью не связано, многие мамы никак не хотят, что б их дети выросли и стали самостоятельными ((
и врят ли это можно изменить, только время лечит))