Прочие дела домашние

Почему многим мамам хочется, чтобы девушка ее сына была скромной? Зачем? Так жизнь становится хуже

***Мария ***
Потому что некоторые ( не все конечно ) мамаши считают что их сын попросту ИДЕАЛЕН !
Что он умён, красив как Аполлон, трудяга, весь с хорошими манерами и правильный, даже если их сын и полная противоположноть описанному.
Пишу так потому что видела подобных мамочек и их неблагодарных сынков которые порой даже на них руку могли поднять.
Так вот эти мамаши ищут своему идеальному сынуле, грубо говоря прислугу ( желательно бесплатную, что бы на неё траты были минимальны ),а эта девушка разумеется и в подмётки не годится её сыночку, хотя по мнению мамы девушка должна - убирать, стирать, готовить кушать, быть скромной и не тратится на себя лишний раз, что бы сыночка не обанкротить, все покупки совершать в магазин самой, работать и быть только из приличной семьи, а также её сыну во всём потакать и не высказывать своего мнения и тогда возможно, она будет более менее подходить её идеальному сыночку.
Вот таким вот мамам и хочется скромную и забитую невестку, что бы потом она и её сын могли её эксплуатировать как какой то скот.
Нина Дручинина
Лучший ответ
имеется ввиду порядочность и приличное поведение под словом скромность в данном случае )
Катя Ратникова
Чья жизнь становится хуже?
потому что скромность и достойное поведение всегда ценятся больше распущенности
Марго Кисуля
у скромного человека жизнь хуже? А у того кто говорит только о ресторанах и тряпках жизнь наверно лучше....
***настёнка ***
без церемоний отметайте все претензии и посторонние мнения. особенно так называемых близких заинтересованных лиц. эта тема древняя как мир. эту вашу мать надо почаще ставить в угол. и грязной метлой поколачивать. чтобы вспомнила, откуда пришла и очищалась и любила чад своих и во всём помогала им и потакала.

Книга Бытие > Глава 2 > Стих 24:
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Книга От Матфея > Глава 19 > Стих 5:
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

Книга От Марка > Глава 10 > Стих 8:
и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 31:
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Tanya Sazonova
У кого жизнь хуже?
чтоб не испортила ее сыночка
Чтобы не сбежала от ее сыночка, мама же знает, что он не ангел
Natali N
Мало ли чего кому хочется, мнение мам значения не имеет.
Vitalinka Denisenko
скромнее - меньше баловать надо - меньше денег тратить
Аlla Alinova
Чем это скромность хуже? У вас вообще с этим грёбаным инстаграмом крыша поехала, ну выставляй голую задницу туда, вперёд, не удивительно что она хочет скромную, воспитанную из хорошей семьи, у таких свои понятия и своя логика, женщина старой закалки и не хочет себе в семью какую нибудь дворовую ш, которых сейчас полно
Kitsune Akage