Евгения Надеенская

почему не совпадают показание глонасс и реальные километры

Анас Эль Сайед

По ТВ сообщали, что там для абсолютно корректной работы системы не хватает двух или трех спутников. Один из которых как раз тогда взорвался вместе с ракетой.

Егор

Для ГЛОНАСС разработаны свои, инновационные нанокилометры.. . Ты упал штоле? Телевизор не смотришь?

😃

Алик

а реальные километры чем мерял? одометр машины подвирает в большую сторону, километровые столбы стоят как попало. единственный реальный источник - это навигатор, GPS или ГЛОНАСС

Игорь

Ппоказания спидометра отличаются по многим факторам. деже если поставить резину большей толщины чем была то скорость на самом деле будет совсем другая, чем раньше.

Кирилл

Да-да.. . Вариантов, когда на одном указателе 102 км, а на другом через 2-3 км уже 90км- полным полно. Километровые столбы, указатели, спидометр- всё это может врать. Но и карты в навигаторе кривые тоже могут быть...

Семён

Что такое "реальные"? Столбики у дороги - их ставят от балды и их не меняют, когда меняется дорога. Скажем, на ярославке сделали 20км объезд вокруг Верхних Двориков - никто же столбики по всей дороге до Архангельска не менял! А таких объездов - куча. Номера километров проставлены еще, наверно, при Сталине.

И спидометр врет процентов на 5-10, так специально делают конструкторы, чтобы на них не валили при превышении.