Вл
Владимир

Когда родился Адам? Сколько лет назад?

Ольга Маренкова

Не представляется возможным это вычислить - ни в Библии, ни вне ее нет достаточных данных.

Александр Михайлов

Это произошло в 4026 г. до н. э. , вероятно, осенью,
так как древнейшие календари человечества ведут отсчет времени с осени,
примерно с 1 октября, или от первого новолуния календарного года

Татьяна Сафрина

Если вы о первом человеке, то он не родился, а был создан Богом в начале бытия мира - около 6 тыс. лет назад.

Елена Заморина

Атом или Адам возник из пустоты

Фёдор Факушин

Разные сказки про это толкуют по разному.

Геннадий Артёмов

Адам родился в поповских мозгах во 2 веке нашей эры!

Hellen Petrovskaya

На заре творения (Шримад Бхагаватам)

Игорь Васильев

В конце Двапара юги

Екатерина Потапова

Если предположить, что потоп был около 12 тыс. лет назад (это подтверждается некоторыми учеными) , а люди жившие до потопа это всего несколько поколений от Адама, плюс предположить, что люди тогда жили по несколько сотен лет, то примерно Адам родился 13-14 тыс. лет назад. Естественно предполагается, что Адам не был предком всех людей на земле, а только иудеев 😉

Vladimir Vishnevsky

Я не в курсе.