Ан
Анастасия

По библии сколько лет назад Адам и Ева совершили первородный грех?

Валя

Если по библии, то это было ещё до рождения моей пра-пра-прабабушки. То есть примерно 8000 лет тому назад.

Умка

получается до них и не жили?
а как же Мачу Пикчу, которому 14 000 лет?

Сергей Будкин

шесть тысяч

Dinara Amanova

сначала динозавры потом адам и ева, не забывайте))

Вовчик Хакер

Если тупо сложить, то 6000 лет примерно, а вообще в середине мезозоя.

Алексей 10

Диназавры жили миллионы лет назад и люди тогда уже творили.

ОК
Олег Крюков

Около 6,5 тыс. лет назад.

Па
Павел

По библии не могу сказать.
Если воспользоваться более точным источником 5772 годов и 8 месяцев назад.
Если надо, можно уточнить до количества дней.
Но зачем?

Ев
Евгений

Примерно 6 тыс. лет назад.

Илья Королев

Адам сотворен в 4026г. до н. э. , а умер в 3096 г. до н. э. Между этими датами.

Ольга Латушкина

Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )