Валентина Пыко

сколько лет жил Адам на земле ?

Алексей Абайдулин

Адам на земле прожил 930 лет. Он не прожил один день по Божьему измерению, согласно Библии у Бога один день, наших земных 1000 лет. И Адам их не прожил, как и предупреждал его Бог.

Юлия Бенделиани

930 лет.
А переведите цифры заменив их буквами из Еврейского алфавита. Прочтете слово. .
Дальше думайте сами.

Дмитрий Соседко

Написано-930 лет. Мог бы жить бесконечно, если бы не...

Екатерина Кондрашова

На земле? - один день.

Санек Мадягин

Адам Смит или Адам Мицкевич?!

Максим Трофимов

Он не жил, а мучился ." Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "Быт. 3.17-19 (и сейчас в Адаме не живут, а работают. Живут во Христе)

Елена Морозова

до падения, -не известно)

Анна Трофимова

Смерть Адама.

Все человечество – это дети Адама. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил, что Господь показал Адаму его потомков. Увидев свет в глазах пророка Дауда (Давида) Адам обратился ко Всевышнему со словами: «О Господь, отдай ему сорок лет моей жизни» . Господь ответил на его просьбу, она была записана и скреплена печатью.

Адаму было предначертано 1000 лет жизни, но по истечении 960 лет к нему явился ангел смерти. Удивленный Адам произнес: «Но ведь я должен прожить еще 40 лет!» , однако ангел напомнил о его подарке любимому из потомков – пророку Дауду. Адам, услышав это, все отрицал. Спустя много-много лет пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, скажет: «Адам отрицал, поэтому дети Адама отрицают; Адам ошибался, и его дети ошибаются» (Ат-Тирмизи)

Арабское слово инсан (человечество) происходит от нисйан (забывать) . Это часть человеческой сущности. Люди забывчивы. А когда они забывают, то отрицают и отказываются признавать. Адам позабыл (он не лгал) , а Господь простил его. Затем Адам подчинился воле Господа и умер. Ангелы спустились и омыли тело пророка Адама (нечетное количество раз) . Затем выкопали могилу и похоронили тело отца всего человечества – Адама.

Преемник Адама

Перед смертью Адам напомнил детям о том, что Господь никогда не оставит их без руководства, Он станет отправлять к ним пророков, каждый из которых будет особенным, с разными именами, качествами и чудесами, но объединенными одной миссией – призывом поклоняться Единому Богу. Преемником Адам назначил своего сына по имени Сет.

Мария

В наших глазах 930, а в глазах Бога и дня не прожил. Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.