Кристина

Кто знает? Сколько лет жил адам и ева?

Абрам Бульбаш

В 5 главе книги Бытия перечисляются ближайшие потомки Адама: ветхозаветные патриархи от Адама до Ноя и число прожитых ими лет. Как и все патриархи до Потопа, Адам прожил долгую по современным меркам жизнь. После рождения Сифа Адам жил 800 лет, родил ещё сыновей и дочерей (Быт. 5:1-4) и умер, следуя библейскому рассказу, в возрасте 930 лет (Быт. 5:5).

Евгений

Нисколько. Их просто не существовало

Мария Фёдорова

Мне кажется, это просто вымысел) Поэтому, нисколько)

Elena Mamayeva

В то время принцип возраста отличался, как в принципе и годом могли называть не оборот земли вокруг солнца, а другой промежуток времени, от сюда и цифры заоблачные.
P.S. Нас там не было так что не следует и гадать

Ольга Дудова

. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер Бытие, глава 5

Александр Фокин

До тех пор пока не умерли