Юлия Андреевна

Адам и Ева

Что с ними сталось после изгнания из рая? они вроде бы нарушили волю господа, значит они грешники и должны попасть в ад? значит про родители человечества горят в аду? и как Адам и Ева могли стать про родителями человечества если у них было три сына? и вообще если у них и были дочери то они бы не могли все равно размножаться, это же инцест?... как это объясняют священники?

Ан
Анна

кроме адама и евы, которые жили в раю, были и другие люди, которые жили на земле.

Roma Mitrokhin

из рая их освободил Христос

Маша Иванова

1. Могли покаяться и не попасть в ад.
2. У них были и дочери, которые потом стали жёнами братьям.
3. В то время люди были более развитые и интеллектуально (имею в виду не знания и опыт, а вообще... IQ), и физически, поэтому у инцеста не было побочных последствий.

sky_2088

Это одно из основных противоречий библейских сказок, которые священники никак не объясняют. Вам скажут, что это аллегория, что это иносказание, что это метафора, что вы все не так понимаете и т. д. и т. п. Карочи, все это бред религиозных параноиков для охмурения и подчинения сознания масс.