Александр Сергеев

Знакомый просит денег взаймы, сумма 250000р как правильно оформить заём ?

я так понимаю нужно оформить договор займа, но мне не понятно пишется ли расписка к договору, или достаточно только договора, разъясните по понятнее ! ( нотариуса не предлагать )

Носир

Ни в коем случае не давайте друзьям и тем более не друзьям деньги взаймы в какой бы-то ни было форме. Хороший друг не обидется. А настоящий не попросит. Пусть берёт кредит в банке, если уж нужда припёрла.

Максим

Ну, ну! Без нотариуса денег не получите назад! Хотите лишиться друга - дайте взаймы!