Анастасия Бирюкова

А зачем и для чего жених и невеста на свадебную машину цепляют к хвосту багажника жестянки и консервные банки?

Всегда видела в фильмах, но никогда об это всерьез не задавалась вопросом, а сейчас вот, стало интересно. Это что, обычай какой-то, или для приколу?

Гена Пролит

Злых духов отгоняют, чтобы не увязались за молодоженами в их "прекрасное светлое будущее"

Сергей Русинов

Чертей отпугивать

Игорь Молоствов

только в западных фильмах такое и видела. Наверно, чтобы грохота больше было - чтобы все-все-все видели и слышали "как свадьба пела и плясала". В реальной жизни машин с консервными банками не видела. И слава богу!

Наталья Бурыгина

Это в основном только в Америке, просто ритуал такой, в России все гудят, когда проезжает кортеж, а в Америке банками шумят, что бы все знали, что едут молодожёны.

Андрей

Суеверие. Беду отогнать и жить счастливо.

Эл
Элхан

я даже ленточки запретила вешать. . что за бред. . какие-то идиотские традиции