Юрчик Никитин

есть 2 комнатные розы, грунт сверху покрыт чем то похожим на плесень. Что сделать чтобы розы не погибли ?

проводишь пальцем сверху по грунту и скатывается что это и от чего ?

Шухрат Сайдалиев

Проверьте наощупь, что это . Если плесень, надо отрегулировать полив. если твердый белый налет, то поливаете жесткой водой и это соли.

Лёша Я

Определить соль это или плесень не сложно: нужно смочить верхний слой почвы и потрогать белый налет, если он скользкий, то это плесень если нет, то соль.

Дмитрий Опарин

пересадите в свежую землю, если нет клеща и чёрной гнили на стволике, то не погибнут совсем никогда