Татьяна Мариан

в какой суд вправе обратиться сотрудник при отказе в приеме на работу? сотрудника представили и показали рабочее место?

на следующий день отказали, причина частая смена работы
какие документы следует приложить к исковому заявлению?

Юрий Волков

Вас приняли на работу? С Вами подписали договор? Или все же в процессе собеседования вам показывали, что если результат вашего приема будет положительный, то вот ваше будущее рабочее место. Если фактически вас не приняли т. е. нет документов подтверждающих прием, то жаловаться практически бессмысленно, каждый соискатель которого не приняли может жаловаться и каждому кого не примут будет казаться, что не приняли его не обоснованно.

Майрамбек Тагаев

В какой суд? Испытательный срок не пройден, паситесь лесом.

Марина

работодатель не обязан всех, пришедших трудоустраиваться, принимать на работу. соискатель не может считать себя сотрудником, если его просто пустили в офис. и с чего вы взяли, что организация вообще собиралась закрыть вакансию немедленно и вами?

Александр Зайцев

задай вопрос в юрист онлайн

Иван Григорьев

В любой. Это его право.

Максим Каширин

И после этого, вы думаете, что вам там дадут спокойно работать? привыкайте, это не первый раз в жизни, когда о вас будут вытирать ноги! И суд ничего не решит! Все на него плевать хотели и на его решения! Ищите новую работу!

Ай
Айгуль

Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суде (ч. 6 ст. 64 ТК РФ) . Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда (ч. 4 ст. 3 ТК РФ) . Если суд признает отказ в приеме на работу необоснованным, то он обяжет работодателя заключить трудовой договор с работником в порядке, предусмотренном трудовым законодательством. Обращаться в районный (городской) суд. Согласно ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований или возражений. Другими словами вам необходимо представить в суд письменный отказ работодателя в приеме на работу.