Дмитрий

Что вы думаете об лихорадке Эбола? Распространится ли она по всему миру?

Почему советуют носить маски в общественных местах, хотя говорили что передается они лишь через тесный контакт с жидкостями человека?
Когда найдут и купируют очаг?
Боитесь ли вы?

E Кайрбек

Эбола - болезнь Африки. Именно там живут животные, которые являются носителями этого вируса. У нас этих животных нет, и заразиться можно только от человека, побывавшего в Африке, и умудрившегося там заболеть. При это вам необходим тесный контакт с ним во время болезни - то есть, когда он уже не очень-то может сам передвигаться. Только в этом случае вы можете заболеть. Вероятность не велика, правда?
Дальше. Вы наверно догадываетесь, какой уровень медпомощи, санитарии, гигиены в Африке? Так вот, он там никакой. Что уж про мытьё рук, там с трупами обнимаются и землю едят. Вспышки чего угодно там - обычное дело.
Маски - из-за эпидемии гриппа, совершенно плановой и ежегодной. Никакого отношения к Эболе фантазии журналистов не имеют.
Очаг как я уже писала, природный. Эта болезнь там была всегда и будет всегда.

Дмитрий Щетинин

Я о ней не думаю. Нет.

Александр Сизонец

Ещени разу за тысячу лет она не распространилась по всему миру. И не вирусов нужно бояться, с вирусами организм обычно справляется сам, а паразитов, ведь умирают не от вирусов, а от того, что снижен иммунитет и в организме не хватает рессурсов для борьбы с ним. Убирайте паразитов по мере их накопления и проживете 150 лет:)

Ольга

....коммерция на уровне ВОЗ, потом "придумают" новую вакцину, начнут продавать (отдавать) третьим странам, прививать, сокращая количество рождаемости "лишнего " населения....