Natalia Smodleva

нужно ли смазывать клеммы на новом акб?

Atahanjan

нужно лучше всего спец смазкой в балончиках.

Се
Сергей

а нахера? затягивать клемму надо как следует, тогда и контакт будет. Но вообще есть контактные смазки (в том числе и высокотемпературные) . Это как угодно.

Валентин

хуже не будет. меньше окисляются, лучше контакт.

Ан
Антон

Можно, но я нимажу и не окисляица а так ток пачкаца при снятии на зарядку или если на ноч в дом таскать

Владимир

Желательно, для лучшего контакта и затинуть, посильнее. Хотя это не обязательно.

Вл
Владимир

Я бы мазнул, перед тем как на аккум провода одевать.. . Медяночкой бы пшикнул

Олег

покупай свинцовые клеммы и смазывать не обязательно