Админ

Есть ли какой-то толк, смазывать литолом аккумуляторные клеммы?

Иван Думщиков

да окисляться не будут.

Светлана Педанова

Я нимажу и окислов нету и фсе норм

Ай
Айгуль

Понятия не имею. Я тупо покупаю новый аккумулятор, через 5 лет его тупо выбрасываю и НИЧЕГО и НИКОГДА не мажу.

Слава Юркин

Лучше хорошо зачистит клеммы для полного контакта, окисляются при нагреве от малой площади контакта.

Дмитрий Савушкин

а контакт не нарушится?

Дмитрий Смирнов

Ну да помогает не окисляются токопроводимость всегда хорошая будет

Ол
Ольга

да есть !!!если понять проццесс акисьленея!!! и смазывают клеммы нетолько литолом а любым маслом каторый закрывает доступ кислорода к клеммам!!!

Полина Сулавко

если клеммы на проводах не свинцовые, то есть

Олеся

Есть. Не окисляются. Лучше для этого использовать графитовую смазку, стоит копейки и токопроводимость лучше

Ир
Ирина

лучше графитовой смазкой.

Марина Голубинская

толк есть. Окислятся не будут. К тому же рекомендуется по технологии