Тесса Иш

Почему на некоторых АБ окисляются клеммы, а на некоторых не окисляются, одни надо смазывать, а другие не надо ?

Di
Dimarik

Где окисляются есть микротрещины и выходят пары кислоты.

Евгений Сероглазый

Клеммы окисляются от того что электролит или его пары просачиваются в месте выхода клеммы. Это происходит из-за того что аккумулятор не закреплён, а провода короткие. Вот клеммы и расшатываются.

Ирина Арбузова

Плохой контакт.

Ольга Архипова

герметичность и качество контакта

Галина

Чушь. Никогда не смазывал клеммы, после появления пластмассовых корпусов. PS Если хочешь е*баься с АКБ и пуском авто. Смазывай клеммы и чисти их шкуркой. Смазка является диэлектриком, а абразив от шкурки вкрапляется в свинец.

Денис Москалёв

массу открути на кузове, зачисти и прикрути нормально