Лёха Козлов

Окислились клеммы, как их очистить? и что сделать что бы они в дальнейшем не окислялись?

Любовь Чапурина

Если речь идёт о клеммах аккумулятора и они просто потемнели, то зачистите наждачной бумагой. Если речь идёт о наклемниках на проводах и провода покрылись "шубой" толстым слоем, то разведите в банке расствор пищевой соды и опустите клеммы в этот расствор, пойдёт реакция. Держите несколько минут, пока вся "шуба" не расствориться. Расствор периодически можно менять. Как клеммы очистятся, протеретьсухой тряпкой. Чтобы такого больше не было, возьмите пару квадратиков суконки, можно отрезать от валенка, сделайте внутри отверстия, чтобы войлок надевался на клеммы аккумулятора. Затем войлок пропитайте машинным маслом и наденьте на клеммы. Сверху наклемники. Они перестанут окисляться.

Им
Императрица

Сейчас существует масса присадок, но дедовскии способ, возьмите и смочите тряпочку в теплой воде, пусть чуть полежит на клеммах и затем все ей же сотрите. Под клеммы с проводами между ними и аккумулятором положите войлочные прокладки заблаговременно смазанные салидолом и клеммы не будут окисляться.

Эль

зачистить шкуркой и смазать техническим вазелином.

Ло
Лола

Соскоблить налёт и покрыть солидолом.

Андрей Семенков

Промой вода + стир. порошок и смажь Литолом.

Ольга Бибик

окисливаются из-за плохого контакта или из-за долгого процесса зарядки-разрядки.. . а так - снимай клеммы и чисти всем чем попало. только аккуратней с одеждой - могут остаться дырки.

Татьяна Нечаева

клемы где? на акб помой водой с чайной содой