Николай Грушин

Окисляется минусовая клемма акб. почему? Рыхлый зеленоватый налет

Ольга Гусева

очень плохая масса!!!! акб-- умер давно

Better Fellow

Подтянуть контакт и смазать вазелином.

Эд
Эдуард

Сними, почисть, надень и густо намажь солидолом или литолом. Так даже в книжке к АКБ рекомендуют.

Олег Мартынов

смазывать нужно техническим вазелином, тогда окисления не будет

Grisha Brinza

Сними клемы, подложи тонкий войлок поставь клемы, 5 капель масла на войлок и забудь.

Aleko Cxadadze

купорос... Он и должен быть зеленоватым.

Роман Постричев

у меня такое было когда вода попала и ещё зависит из чего клема

Denis Tsok

От паров электролита. Смажьте клеммы Литолом и держите акк-р в чистоте и порядке.

Оксана Лебедева

есть специальная смазка розового цвета специально для клем)

Светлана Ермолаева

Обычное явление.
Тщательно зачистить клемму снутри и снаружи. ОБИЛЬНО смазать солидолом и поставить на место. Надёжно затянуть и снова полностью обмазать клемму (чтоб ни влага ни воздух не имели доступа)
Повторить процедуру со второй клеммой.

Владимир

солидол конечно тоже хорошо, но Коля Воеводин посоветовал старый и очень эффективный способ избавления от окисления клемм акб

Наиля Григорьева

Почисти контакты, смаж графитовой смазкой и затяни потуже клемы